Как избежать появления заусенцев

Как избежать появления заусенцев Как избежать появления заусенцев

Девочки, а вы часто сталкиваетесь с заусенцами после маникюра? Знаете, почему это происходит? Мастер Ольга рассказала нам по какой причине они появляются и как их избежать.

Во-первых, неправильно сделанный маникюр это самая распространенная, и основная причина появления заусенец. При маникюре, следите чтоб кутикула была срезана одним, ровным срезом, без рывков и рваных краев.

Во-вторых, обязательно увлажняйте кутикулу. Ежедневно. Утром и вечером, а лучше несколько раз в день. Тогда кутикула будет отрастать ровной и увлажненной, и ваш маникюр сохранится гораздо дольше. Мой фаворит среди - миндальное масло Solar Oil, американской марки CND. Ну нет ему равных!!!

В-третьих!!! Берегите кожу ваших рук, и обязательно пользуйтесь перчатками, когда моете посуду или выполняете домашнюю уборку. Агрессивный состав бытовых средств разрушает дерму кожи, и в итоге она трескается и шелушится, это касается и кутикулы.

Берегите свои ручки и выбирайте профессионалов в маникюре, и тогда ваши ручки будут выглядеть идеально в любое время года!

Записаться
Заказать обратный звонок
Задать вопрос